История Комитета

• История комитета

До 1938 года дорожное хозяйство находилось в ведении Главного управления шоссейных дорог НКВД СССР. В связи с увеличением автоперевозок, дорожная сеть автогужевых дорог перестала соответствовать возросшим требованиям и назрела необходимость перестройки имеющейся структуры дорожного хозяйства. Организационные формы управления дорожным хозяйством существующие в настоящее время ведут свое начало с преобразования дорожных органов в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР за № 526 от 22 апреля 1938 года.

28 июня 2018 года, 15:49:04
  • Бессмертный полк. Владимир Казбекович ЦАКУЛОВ

"Детям детей расскажите о них, чтобы помнили!..."   Стихотворение читает внук Солдата Великой Отечественной - белорусского партизана Владимира Казбековича ЦАКУЛОВА (1921 - 1998 г.г.).

14 мая 2020 года, 11:46:58
  • Бессмертный полк. Александр ПЕСЬЯКОВ

Папина война Удивительно, но с кем бы из моих ровесников, родившихся в первые послевоенные годы, я не общался, я всегда слышу одно, и то же: наши Отцы, вернувшиеся с фронтов Великой Отечественной, не любили рассказывать про свою войну, про то, что лично им пришлось испытать в эти страшные годы.

14 мая 2020 года, 11:44:46
  • Бессмертный полк. КАРГИНОВ Аврам Гедаевич

КАРГИНОВ Аврам Гедаевич   О мужестве, стойкости, героизме этого парня из высокогорного селения Камунта, расположенного в Дигорском ущелье, сегодня рассказывают лишь архивные документы, скупые строки наградных листов…

14 мая 2020 года, 11:37:03
  • Бессмертный полк. ОЛИСАЕВ Мухарбек Асланбекович

ОЛИСАЕВ  Мухарбек Асланбекович, родился  в  1920 г в с. Дур-Дур, Дигорского района  Северо- Осетинской АССР. После окончания средней школы в 1938 поступил в Учительский  институт на  физико-математический факультет, который окончил в 1940 году. В Дур-Дурской  средней  школе  проработал  учителем  математики  и  физики  с  1939  по 1982 г. В Советскую армию призван в сентябре 1941 г. Начал учиться в летной школе на летчика–истребителя, но по болезни не смог её окончить.

08 мая 2020 года, 11:24:24

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио главы Республики Северная Осетия-Алания
Сергей Меняйло. «Дорожникам в кратчайшие сроки предстоит развернуть работы на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» текущего года, ускорить реализацию, добиваться перевыполнения планов по дорожному строительству, чтобы уже в 2023 году