Код вводится с учетом регистра

Алагирский и Моздокский район в приоритете по строительству дорог

До конца 2018 года в Северной Осетии планируют отремонтировать дороги в Мизуре и Алагире.

Специалисты так же займутся улучшением состояния дорог в Моздоке. Об этом Ossetia News рассказал председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев.

«Именно эти дороги в приоритете потому, что за последние годы им уделялось меньше внимания. Моздокский район отдаленный, это наша житница и мы должны её поддерживать. Алагирский же — курортная зона и там тоже все должно быть в соответствии с нормами», — сказал Солиев.

По его словам, в 2018 году будут ремонтироваться и главные улицы административных центров районов, которые относятся к региональным и межмуниципальным дорогам. Это улица Фадзаева в Чиколе, улицы Бердиева и Пролетарская в Дигоре и Ардоне. Также специалисты займутся подъездом к селению Ставд Дорт, отрезком дороги Октябрьская-Сунжа-Донгарон. Как отметил Солиев, в прошлом году комитетом был выполнен большой объем работы. Так, было отремонтировано более 60 км республиканских и межмуниципальных дорог, построен один мост и начато строительство 2 мостовых переходов.

Во Владикавказе планируют отремонтировать около 30 улиц. В первую очередь — это въездные дороги со стороны Архонки и Гизели. Также, по данным дорожного фонда, ремонтные работы собираются проводить на улицах Гадиева, Чапаева, Тельмана Барбашова, Тогоева и др.

26.02.2018, 12:37

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио главы Республики Северная Осетия-Алания
Сергей Меняйло. «Дорожникам в кратчайшие сроки предстоит развернуть работы на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» текущего года, ускорить реализацию, добиваться перевыполнения планов по дорожному строительству, чтобы уже в 2023 году