Код вводится с учетом регистра

В этом году на ремонт дорог Северная Осетия направит 1,4 млрд рублей.

Вячеслав Битаров встретился с руководителем Комитета дорожного хозяйства республики Тариэлем Солиевым. На встрече также присутствовал вице-премьер Ахсарбек Фадзаев. В этом году на ремонт дорог Северная Осетия направит 1,4 млрд рублей.

Сумма субсидий на дороги местного значения составит 615 млн рублей. Из них 500 миллионов пойдет на нужды дорожного хозяйства Владикавказа и 115 — районам республики. Запланированы средства на содержание региональных и межмуниципальных дорог — эта статья составит более 370 млн рублей. Кроме того, в резерве заложены средства на восстановление дорог в случае чрезвычайных ситуаций. В прошлом году в Северной Осетии отремонтировали более 100 км дорожного полотна. Из них 60 км — республиканского значения, 26 км — во Владикавказе и 22 км — районные автодороги. Также ввели в эксплуатацию три капитально построенных моста в разных районах республики.

«Такого объема ремонта региональных и межмуниципальных дорог, как в прошлом году, в республике никогда не проводилось. Кроме того, в резерве заложены средства на неотложные ремонтные работы в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций», – отметил Тариэль Солиев.

26.02.2018, 13:03

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио главы Республики Северная Осетия-Алания
Сергей Меняйло. «Дорожникам в кратчайшие сроки предстоит развернуть работы на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» текущего года, ускорить реализацию, добиваться перевыполнения планов по дорожному строительству, чтобы уже в 2023 году