Дорога Чикола-Мацута-Комарт в Ирафском районе закрыта для транспорта

Дорога Чикола-Мацута-Комарт в Ирафском районе закрыта для транспорта. Как сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии, это связано с просадкой грунта на глубину до 4 метров, вызванной обильными осадками и переувлажнением почвы. Протяженность поврежденного участка автотрассы составляет 100 метров. Пострадавших нет. Добраться до селения Мацута можно по объездному пути — это старая (гравийная) дорога, протяженностью 3 км. Однако по информации ГИБДД, она не соответствует требованиям норм безопасности дорожного движения. Для грузового транспорта проезд полностью закрыт. В настоящее время ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. Отмечается, что разрушения достаточно серьезные, восстановление участка дороги может занять длительное время.

03.08.2018, 20:05