Началось строительство моста через реку Урух

Объект расположен на 77-м километре трассы Владикавказ-Ардон-Чикола-Лескен-2. Новый мост будет отвечать всем современным требованиям. Планируемая длина – почти 114 метров. Он будет шире и прочнее старого сооружения. К тому же проектировщики сделают его намного безопаснее. Проект включен в госпрограмму «Строительство уникальных искусственных сооружений». Сметная стоимость - 560 млн рублей, большая часть из которых - федеральные деньги. Новый мост соединит несколько сел Ирафского района. На объекте круглосуточно работают бетонщики, сварщики, бурильщики и водители. Задействована тяжелая техника. Для будущей дороги расчищают лесной массив. Из Владикавказа везут металлические конструкции, из Алагира - бетон. За качеством работ внимательно следит заказчик - комитет дорожного хозяйства РСО-А. Все строительные материалы проверяют в специальной лаборатории.

08.12.2018, 00:01