Владимир Путин: «Местные дороги — это никуда не годится»

В среду, 20 февраля президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию . В почти полуторачасовой речи, глава государства привлёк внимание, в первую очередь, к социальным проблемам населения. Путин заявил о необходимости в ближайшие шесть лет удвоить средства , которые направляются на строительство и обустройство автомобильных дорог в России. «Мы серьёзно обновили федеральные трассы, чуть хуже дела обстоят с региональными, а вот местные - никуда не годятся. Обращаюсь к руководителям регионов и городов - состояние дорог должно быть постоянно центре вашего внимания. Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства . Использовать для этого новые технологии и решения. Важнейшая задача - повысить безопасность на дорогах, до минимума снизить смертность  в результате ДТП. В предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России. Направить на эти цели более одиннадцати триллионов рублей из всех источников».

22.02.2019, 09:27