Ремонт участка «Обход станицы Архонская»

В рамках реализации Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и разработанного на его основе Регионального проекта «Дорожная сеть» в самом разгаре ремонт обхода станицы Архонская. Жители станицы и водители, которым приходится объезжать ремонтируемый участок, с нетерпением ждут окончания работ.

Прекрасно понимая, какая дополнительная транспортная нагрузка выпала на улицы станицы и в соответствии с поручением Главы РСО-Алания Вячеслава БИТАРОВА, специалисты ООО «Главдорстрой» планируют  завершить работы на объекте в максимально короткие сроки -  значительно раньше, чем указано в контракте.

Синхрон Сослана ЧЕЛЬДИЕВА -  главного инженера ООО «Главдорстрой»

В 2019 году в рамках Нацпроекта БКАД республике на проведение ремонта дорог Владикавказской городской агломерации, куда, в том числе, включен и Обход станицы Архонская, из федерального бюджета выделено более 537,5 млн.рублей. В дополнение к этой сумме из консолидированного бюджета Республики выделено ещё 195,0 млн.рублей. Именно за счёт этих средств во Владикавказе, Пригородном и Правобережном районах этим летом развернулись работы по ремонту на 40 объектах.

В соответствии с условиями контракта ремонт участка Обход станицы Архонская должен быть завершен не позднее 30 октября 2019 г., но учитывая острую необходимость в скорейшем  приведении трассы в нормативное состояние, дорожники, делают всё, чтобы работы были завершены в кратчайшие сроки и движение по трассе полностью восстановлено.

Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания

10.09.2019, 15:25