Масштабный ремонт дорог во Владикавказе начнется первого апреля

Об этом в эфире программы "Неудобная студия" на канале Осетия-Ирыстон заявил председатель Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания Тариэль Солиев.

В дополнение к средствам, предусмотренным на ремонт дорог в бюджете муниципалитета, республиканские власти выделили столице 500 миллионов рублей. Это позволит провести капитальный и ямочный ремонт на участках 40 улиц. Впервые одновременно отремонтируют въезд в город со стороны станицы Архонской - от Владивостокской до Московской, въезд с с.Гизель - улицу Барбашова, выездную полосу проспекта Коста, примыкающую к Военно-Грузинской дороге. Помимо ремонта дорог, будет проводиться озеленение и общее благоустройство.

- Ранее глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил нам объединить усилия с городскими властями и в ближайшие три года привести дороги во Владикавказе в приемлемое состояние, - пояснил Тариэль Солиев.

Общий бюджет дорожного фонда Северной Осетии в 2018 году составляет 1,4 млрд рублей. Эти средства предусмотрены на ремонт и реконструкцию дорог.

- Последние два года руководство республики своевременно наполняет дорожный фонд, и я уверен, что все работы будут выполнены вовремя. Мы постоянно держим ситуацию на контроле, - рассказал Тариэль Солиев.

В прошлом году в Северной Осетии отремонтировали более 100 км дорожного полотна. Из них 60 км — республиканского значения, 26 км — во Владикавказе и 22 км — районные автодороги. Также ввели в эксплуатацию три капитально построенных моста в разных районах республики.

- По итогам инспекции участков трасс, которые отремонтированы в 2016-2017 годах, могу констатировать, что они хорошо перенесли зиму. Несмотря на сверхнормативные нагрузки прохождения транспорта, дорожное полотно в нормальном состоянии. Трещин и ям не появилось. Это, например, участки от Хазнидона до Лескена и по самому Лескену. Жители видят, что там все в порядке, - пояснил Тариэль Солиев.

26.03.2018, 20:58