Постановление Правительства РСО-Алания от 20.06.2017 № 242

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20.06.2017 № 242

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

от 20 июня 2017 г. № 242

г.Владикавказ

В соответствии со статьями 10, 49, 56.2-56.11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279-282 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации и в целях завершения строительства объекта «Автодорожный железобетонный мост через р.Терек в створе улиц Х.Мамсурова - Чкалова в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (подходы)» Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Изъять для государственных нужд Республики Северная Осетия-Алания в установленном законодательством порядке земельные участки в зоне строительства объекта «Автодорожный железобетонный мост через р. Терек в створе улиц Х.Мамсурова - Чкалова в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (подходы)», расположенного на территории Затеречного муниципального округа г.Владикавказ, общей площадью 724 кв. м (0,0724 га) согласно перечню, указанному в приложении 1 к настоящему постановлению.

2. Изъять в установленном законодательством порядке домовладения, расположенные на земельных участках, указанных в пункте 1 настоящего постановления, согласно перечню, указанному в приложении 2 к настоящему постановлению.

3. При достижении соглашения с собственниками земельных участков, землепользователей, землевладельцев и собственников домовладений (далее - Собственники), указанных в приложениях 1 и 2 к настоящему постановлению, изъятие осуществить путем выкупа в сроки, установленные соглашением, и по выкупной цене, определенной на основании отчетов, выполненных независимым оценщиком в установленном законодательством порядке, в пределах выделяемых бюджетных средств.

4. Комитету дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания:

принять необходимые меры для государственной регистрации настоящего постановления в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Северная Осетия-Алания;

обеспечить в установленном законодательством порядке письменное уведомление Собственников о принятом Правительством Республики Северная Осетия-Алания решении об изъятии у них для государственных нужд земельных участков и домовладений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления;

обеспечить проведение в установленном законодательством порядке независимой оценки убытков, подлежащих возмещению в связи с изъятием земельных участков, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, а также оценки рыночной стоимости домовладений, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению;

подготовить и заключить соглашения (договоры купли-продажи) с Собственниками о выкупе земельных участков и домовладений;

при недостижении с Собственниками соглашения об условиях выкупа обеспечить обращение в суд с исками о выкупе земельных участков, прекращении прав на изымаемые земельные участки и расположенные на них домовладения.

5. Определить Комитет дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания главным распорядителем средств республиканского бюджета при осуществлении расчетов, связанных с изъятием земельных участков и домовладений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, и органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, уполномоченным на заключение соглашений (договоров купли-продажи) с Собственниками.

6. Возложить на Комитет дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания функции государственного заказчика на выполнение работ по строительству объекта «Автодорожный железобетонный мост через р.Терек в створе улиц Х.Мамсурова - Чкалова в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (подходы)».

7. Министерству государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания принять меры по государственной регистрации перехода прав на изымаемые для государственных нужд Республики Северная Осетия-Алания земельные участки, права собственности Республики Северная Осетия-Алания, права постоянного (бессрочного) пользования Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания на указанные земельные участки.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Северная Осетия».

9. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 августа 2009 г. № 266 «Об изъятии для государственных нужд земельных участков и расположенных на них домовладений, попадающих в зону строительства объекта «Автодорожный железобетонный мост через р.Терек в створе улиц Х.Мамсурова - Чкалова в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (подходы)»,

постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 30 ноября 2016 г. № 422 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 августа 2009 г. № 266 «Об изъятии для государственных нужд земельных участков и расположенных на них домовладений, попадающих в зону строительства объекта «Автодорожный железобетонный мост через р.Терек в створе улиц Х.Мамсурова - Чкалова в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (подходы)».

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Фадзаева А.О.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания                   Т.Тускаев