Привести дороги Моздокского района в нормативное состояние - приоритетная задача для дорожников

В 2019 г. работы по приведению дорог Моздокского района в нормативное состояние проводятся в значительно больших объёмах, чем это было в прежние годы. В этом году на дорожные работы по различным программам и из различных источников финансирования  району выделено более 660,0 млн.рублей. Реконструируются почти 58 км автодороги «Кавказ» - Хурикау – Малгобек – Моздок, ремонтируются 2 участка автодороги Моздок – Чермен – Владикавказ…

В самом разгаре дорожные работы на участке региональной автодороги Ставрополь – Прохладный – Моздок – Кизляр – Крайновка. На ремонтном участке, протяжённостью 1,1 км, дорожники продолжают работы по устройству выравни-вающего слоя асфальтобетонного покрытия, а кое-где уже приступили и к укладке верхнего слоя покрытия.

Работы (их выполняет ОАО «Моздокское ДРСУ», Генеральный директор Давид МАКИЕВ) ведутся строго по утверждённому графику и под постоянным контролем независимой Дорожной лаборатории, которая проверяет и качество используемых дорожных материалов, и качество выполняемых работ.

После завершения обустройства дороги – нанесения горизонтальной разметки, установки дорожных знаков и т.п. – обновлённый участок будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре.

Всего на ремонт этого объекта из средств Республиканского дорожного фонда выделено 7,425 млн.рублей.

06.09.2019, 10:22