На автодороге Моздок – Чермен – Владикавказ ведутся работы на участке 1 категории

В Моздокском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) специалисты-дорожники ОАО «Моздокское ДРСУ» (директор Давид МАКИЕВ) проводят ремонтные работы на участке первой технической категории автодороги Моздок – Чермен – Владикавказ – от км 0,0  до км 1,5, проходящего по ул.Юбилейная.

Дорожники провели выравнивание продольного и поперечного профилей дороги, что обеспечило водосток на участке. Уже завершаются работы по устройству бордюрного камня, и дорожники приступают к укладке асфальтобетонного покрытия.

В рамках Нацпроекта «БКАД» и Регионального проекта «Дорожная сеть» на ремонт участка из средств республиканского бюджета предусмотрено выделение 31,483 млн.рублей.

Все работы будут завершены не позднее октября 2019 г. и тогда моздокчане получат прекрасно отремонтированный участок трассы с остановочными карманами, со всеми необходимыми элементами обустройства.

После этого в течение 7 лет гарантийного срока Подрядная организация будет следить за состоянием отремонтированных участков и за счёт собственных средств устранять все недочёты в случае их возникновения.

06.09.2019, 10:24